Всё о медицине!
Главная Новости Статьи
Справочник болезней Общие заболевания Болезни 21 века Болезни детей
О нас
 
 
Навигация по сайту :

» Анатомия человека
» Здоровое питание
» Болезни сосудов
» Узи-галерея
» Половое развитие
» Полезные таблицы
» Целлюлит!

Тесты :

» Проверь свой вес
» Поражен ли Интернетом
» На сообразительность

Контакты :

» Написать на email


Новый Год - учимся пить не пьянея



      Новый Год - учимся пить не пьянея
      Интересно, может ли кто-нибудь представить себе новогодний стол без шампанского, мартини и других алкогольных напитков, а новогоднее обращение Президента - без аккомпанемента откупориваемых бутылок? Наверное, нет. И, наверное, каждый представляет себе классические последствия бурной новогодней ночи…
      
      Можно ли совместить приятное с полезным и пить, не пьянея? Конечно, можно! Вот что нужно сделать, чтобы добиться этого.
      
      Выберите для себя какой-нибудь один алкогольный напиток и старайтесь ограничиться им. Ни в коем случае не смешивайте разные виды алкоголя между собой - в этом случае головная боль вам обеспечена. Если вы все же хотите попробовать все, что выставлено на стол - ограничьтесь маленькими "дегустационными" рюмками.
      
      По возможности старайтесь избегать сладких и полусладких вин. Дело в том, что они могут вызвать брожение в желудке, которое сопровождается весьма неприятными ощущениями. По этой же причине не рекомендуется запивать алкоголь всевозможными лимонадами или газированными минеральными водами. Для разбавления алкогольных напитков лучше выбрать несладкий сок или негазированную минералку.
      
      Для того чтобы меньше пьянеть, старайтесь закусывать чем-нибудь высококалорийным - например, чем-то жирным. Высококалорийная пища, попадая в желудок, замедляет пищеварение, замедляя и всасывание алкоголя в кровь. Против опьянения также хорошо помогает бутерброд со сливочным маслом, съеденный еще до первого бокала шампанского. Специалисты также рекомендуют использовать в качестве "профилактического средства" закуски из консервированных овощей. Дело в том, что они содержат много соли и, попадая в кровь, вызывают "разбавление" крови за счет поступающей из тканей воды, тем самым снижая концентрацию алкоголя.
      
      Снять легкое алкогольное опьянение можно с помощью лука. Также в подобной ситуации хорошо помогает отвар из сушеной малины или ее консервированные ягоды. Если же ничего этого под рукой нет, можно попробовать выпить чашку крепкого чая или кофе или просто пройтись по свежему воздуху.
      

Смотрите также:

 
© 2006 QEN.ru Все права защищены!
При перепечатке, ссылка на автора статьи и QEN.RU обязательна.