Всё о медицине!
Главная Новости Статьи
Справочник болезней Общие заболевания Болезни 21 века Болезни детей
О нас
 
 
Навигация по сайту :

» Анатомия человека
» Здоровое питание
» Болезни сосудов
» Узи-галерея
» Половое развитие
» Полезные таблицы
» Целлюлит!

Тесты :

» Проверь свой вес
» Поражен ли Интернетом
» На сообразительность

Контакты :

» Написать на email


Вино вместо аспирина



      Вино вместо аспирина
      В последнее время все чаще стали появляться публикации о положительном действии спиртного. Например, употребление вина может быть в некоторых случаях полезно.
      
      В красном вине есть вещества, уменьшающие способность кровяных клеток к склеиванию, а значит, предупреждающие появление тромбов. Содержащиеся в ягодах винограда пектины и слизистые вещества смягчают и защищают стенки желудка, а также очищают его от токсинов и вредных веществ. Вино обладает и более сильным бактерицидным действием, чем спирт. Запивая съеденное вином, мы предупреждаем проникновение инфекций в кишечник. А железо, содержащееся в виноградном вине, а сочетании с витамином С способствует укреплению иммунитета. Исследования подтверждают, что люди, регулярно выпивающие немного красного вина, менее подвержены вирусам полиомиелита, герпеса. К тому же оно хорошо растворяет зубной налет, предотвращает развитие кариеса.
      
      Все знают, что частый прием аспирина ведет к развитию язвы или гастрита. Но в вине тоже содержится аспирин. Он оказывает тот же эффект, но, в отличие от таблеток, не имеет опасных последствий. Поэтому в критических ситуациях лучше выпить стаканчик вина, чем глотать таблетки. Если вас мучает бессонница, то лучшего средства, чем бокал красного, чуть-чуть подогретого вина, вам не найти.
      
      Помните! Только умеренное потребление красного вина (не более 2 бокалов в день) способно выступить в качестве помощника для поддержания вашего организма в "порядке". Ни о каком лечении впрок не может быть и речи.

Смотрите также:

 
© 2006 QEN.ru Все права защищены!
При перепечатке, ссылка на автора статьи и QEN.RU обязательна.